Argentina

Capital:Buenos Aires

Adding
Deleting

New York
Monday 16 : 25
London
Monday 21 : 25
Tokyo
Tuesday 05 : 25
Beijing
Tuesday 04 : 25
Berlin
Monday 22 : 25
Moscow
Monday 23 : 25
New York
Monday 16 : 25
Calendar
Date
Description
Buenos Aires
Sat 20 Nov 2021
Día de la Soberanía Nacional
Buenos Aires
Mon 22 Nov 2021
Public Holiday (For Turism)
Buenos Aires
Wed 08 Dec 2021
Immaculate Conception
Buenos Aires
Sat 25 Dec 2021
Christmas Day
Buenos Aires
Sat 01 Jan 2022
New Year's Day
Buenos Aires
Mon 28 Feb 2022
Carnival Monday
Buenos Aires
Tue 01 Mar 2022
Carnival
Buenos Aires
Thu 24 Mar 2022
Día Nacional de la Memoria por la Verdad y la Justicia
Buenos Aires
Sat 02 Apr 2022
Día del Veterano y de los Caídos en la Guerra de Malvinas
Buenos Aires
Fri 15 Apr 2022
Good Friday
Buenos Aires
Sun 01 May 2022
Labour Day
Buenos Aires
Wed 25 May 2022
Día de la Revolución de Mayo
Buenos Aires
Fri 17 Jun 2022
Paso a la Inmortalidad del General Martín Miguel de Güemes
Buenos Aires
Mon 20 Jun 2022
Paso a la Inmortalidad del General Manuel Belgrano
Buenos Aires
Sat 09 Jul 2022
Independence Day
Buenos Aires
Mon 15 Aug 2022
Paso a la Inmortalidad del General José de San Martín
Buenos Aires
Mon 10 Oct 2022
Day of Respect for Cultural Diversity

Bank Holidays